Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Новочеркасске после реконструкции открыли подстанцию, снабжающую электричеством более 30 тысяч граждан и соцобъекты

В Новочеркасске после реконструкции открыли подстанцию, снабжающую электричеством более 30 тысяч граждан и соцобъекты
В Новочеркасске завершилась реконструкция подстанции, которая обеспечивает электроснабжением более 30 тысяч жителей города и ряд соцобъектов. В рамках поездки группы губернаторского контроля в торжественном открытии подстанции принял участие заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Объект построили еще в 50-х годах 20-го века. С того момента она стала практически непригодной для эксплуатации. Ее реконструкция позволит снабдить граждан электроэнергией и создаст возможность подключить новые объекты.

- Город Новочеркасск сегодня развивается семимильными шагами. Появляются новые промышленные производства. Строятся дома, школы, больницы и, как следствие, появляется потребность в строительстве и реконструкции электроподстанций, - отметил заместитель главы региона.

Новое оборудование на объекте – российского производства. При эксплуатации и обслуживании с комплектующими проблем возникнуть не должно благодаря высокому качеству материалов.

- На подстанции установлено два силовых трансформатора суммарной мощностью 32 МВА. В результате проведенной реконструкции существенно повышена надежность электроснабжения центральной части города Новочеркасска и микрорайона Хотунок, а также обеспечен резерв мощности для новых потребителей, - отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.

На подстанции НГ-1 задействуют современные устройства контроля и мониторинга текущего состояния оборудования, комплексную систему безопасности и систему дистанционного управления оборудования. Последняя не требует дежурства оперативного персонала.
В рамках поездки Игорь Сорокин возложил цветы к памятнику на могиле братьев Воробьевых. Они героически сражались с врагом и отдали свои жизни, защищая интересы Родины.

Кроме того, в 2023 году скверу за кинотеатром «Космос» было присвоено имя братьев Воробьевых. В 2024 году территорию планируют благоустроить согласно национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России.

Группа губернаторского контроля посетила и один из реконструируемых объектов сетей водоснабжения города.

Участок на улице Ефремова - самый проблемный в плане водоснабжения города, там неоднократно случались коммунальные аварии из-за износа труб. В настоящее время участок реконструируют – там заменят более 400 метров трубы диаметром 100 мм.

Всего на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения Новочеркасску выделили заем Фонда развития территорий на сумму более 374 млн рублей.

На эти средства в городе заменят 15 километров водопроводных сетей и 4 километра сетей водоотведения, а также построят 11 километров труб канализационных коллекторов.

Меры помогут снизить количество коммунальных аварий на водопроводной сети и уменьшить риск возникновения засоров, а также исключат загрязнение окружающей среды из-за высокого износа сетей водоотведения.
Фото: правительство Ростовской области.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.