На Дону осудили водителя, по вине которого в ДТП пострадали школьница и пенсионерка

В Ростовской области осудили водителя «ГАЗ 53 Б», по вине которого в ДТП пострадала пенсионерка с ребенком. Жуткая авария произошла 20 июля 2022 года на трассе Егорлыкская - Ковалевский.
В тот вечер обвиняемый Денис А. ехал за рулем грузовика по второстепенной дороге. В этот момент по главной на «ВАЗ-2107» двигались 68-летняя женщина и 11-летняя девочка. Шофер большегруза не заметил легковушку и на полном ходу протаранил ее. От сильного удара «семерку» смяло, как консервную банку. К счастью, школьница с автомобилисткой выжили. Однако обе получили тяжелые травмы.
Через какое-то время после ДТП на Дениса возбудили уголовное дело. Мужчина не стал увиливать от ответственности и полностью признал свою вину. Обвиняемому грозило до двух лет колонии, но суд решение обжаловал. Денису назначили наказание в виде полутора лет ограничения свободы.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
























