«Ростов-Дон» обыграл ЦСКА в первом матче финала Суперлиги

Первый матч против действующего чемпиона сложился для жёлто-чёрных достаточно удачно. С первых же минут ростовчанки вырвались вперёд. Гостьи бросились в погоню, однако «Ростов-Дон» был намного точнее. К перерыву хозяйки вели в счёте 11:7. В начале второго тайма ЦСКА выдал удачный отрезок, забил четыре гола подряд и сократил отрыв до двух мячей (14:12). Но подопечные Томаша Хлавати моментально ответили тремя своими голами. В концовке ростовчанки вели 27:20, при этом к концу упустили два мяча преимущества. Итог – победа ростовской команды 27:22. По личным показателям лучшими у «Ростов-Дона» были Анна Вяхирева (10 голов), Милана Таженова (5) и Юлия Манагарова (5). У гостей по 4 мяча забросили Дарья Дмитриева и Елена Михайличенко. В других матчах игрового дня в Суперлиге волгоградское «Динамо-Синара» обыграло ижевский «Университет» 24:22, звенигородская «Звезда» была сильнее тольяттинской «Лады» 31:30, а краснодарская «Кубань» и «Астраханочка» разошлись миром 31:31. 29 мая в Москве «Ростов-Дон» проведёт ответный матч, который станет финальным в сезоне 21/22.