«Ростов-Дон» со счетом 80:57 пробился в финал чемпионата России

В ответной игре полуфинала чемпионата страны среди команд Суперлиги ростовские гандболистки не оставили шансов «Ладе» из Тольятти (Самарская область). В первой игре на выезде «желто-черные» добились перевеса в 13 мячей, потому многое было решено уже тогда. В первом тайме «Лада» неплохо атаковала, какое-то время лидировала и лишь в концовке тайма немного отстала – 18:14 в пользу ростовчанок. Второй тайм прошел спокойно – все было уже ясно. К концу встречи отрыв увеличился еще немного. Итог – несложная победа подопечных Томаша Хлавати, 34:27. По сумме двух матчей «Ростов-Дон» оказался сильнее - 80:57. По индивидуальной статистике, у ростовчанок лучшими были Анна Вяхирева, Ярослава Фролова и Юлия Манагарова, забросившие по 5 голов. У волжанок по 6 раз отметились заброшенными мячами Ольга Фомина и Алёна Амельченко. В остальных встречах дня в Суперлиге «Астраханочка» разгромила «Университет» (Ижевск) - 53:28, ЦСКА (Москва) превзошел «Звезду» (Звенигород) - 32:28, а «Кубань» (Краснодар) была сильнее «Динамо-Синара» (Волгоград) - 28:18. В финале чемпионата ростовчанки сразятся с ЦСКА. Первый матч намечен на 23 мая в Ростове-на-Дону.