«Ростов-Дон» вышел в полуфинал Суперлиги

Ответная игра 1/4 финала не таила в себе интриги – отрыв после первой встречи был слишком велик. Сенсации не случилось. С первых же минут стало ясно, что волжанки пока не могут тягаться с вице-чемпионом. Уже к концу первой половины встречи «желто-черные» вели – 21:13. Во втором тайме об интриге уже не вспоминали, а просто получали удовольствие от игры. В итоге разница перевалила за десяток – 36:25, крупная победа «Ростов-Дона». По личным показателям лучшими у ростовчанок были Екатерина Зеленкова, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева и Юлия Манагарова, забившие по 5 голов. У гостей 5 раз попала в цель Екатерина Долматова. В других матчах Суперлиги звенигородская «Звезда» прошла «Астраханочку» – 28:27 и 26:23, московский ЦСКА был наголову сильнее ижевского «Университета» – 40:20 и 30:17, а тольяттинская «Лада» победила краснодарскую «Кубань» – 36:25 и 29:32. В полуфинале «Ростов-Дон» сыграет с «Ладой».