Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Житель Москвы получил 15 лет «строгача» за убийство пенсионера в Ростове

Житель Москвы получил 15 лет «строгача» за убийство пенсионера в Ростове
В Ростове вынесли приговор 32-летнему жителю Москвы, задушившему пенсионера в Ростове. Мужчину обвиняли сразу по четырем статьям: «Убийство», «Кража», «Покушение на кражу с банковского счета» и «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога».

Трагедия случилась 26 января 2022 года. В тот день мужчина пришел в гости к пожилому знакомому Михаилу Ф. на улицу Суворова, 8. Через некоторое время они начали скандалить. Гость взял полимерную пленку и набросил на лицо старику. Он удерживал ее до тех пор, пока 80-летний мужчина не задохнулся.

Затем житель столицы решил забрать ценные вещи из квартиры. Он взял мобильный телефон за 6 тысяч рублей, 4 тысячи наличными и банковскую карточку. С нее мужчина пытался перевести себе на счет еще 4 тысячи рублей, но не смог.

Пытаясь замести следы, преступник не придумал ничего лучше, чем поджечь квартиру вместе с убитым. Этим он причинил ущерб еще на полмиллиона рублей. Однако замять происшествие не удалось. Спасатели обнаружили привязанный к стулу труп пенсионера, а правоохранители возбудили уголовное дело. Москвич стал главным подозреваемым, и его отправили в СИЗО.

Известно, что ранее мужчина отбывал наказание за имущественные преступления. На свободу он вышел за месяц до трагедии.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 15 годам колонии строгого режима. Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, приговор пока не вступил в законную силу.
Фото: Rostov.ru.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.