«Ростов-Дон» победил в Астрахани со счетом 35:26

У «желто-черных» в графике получился насыщенный промежуток. Почти сразу после игры в Бухаресте в Лиге чемпионов необходимо было навестить столицу Каспия в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги. В первом тайме гости смотрелись более цепко в защите и намного более изобретательнее в атаке. К перерыву вице-чемпион ведет - 20:14, и это было вполне заслуженно. Во второй части вечера хозяйки постарались вернуть борьбу, но ростовчанки своего уже не упустили. В итоге интрига испарилась уже к середине тайма. Итог - солидная победа «Ростов-Дона», 35:26. По личной статистике, лучше других сыграли Ксения Макеева (7 мячей), Эдуарда Аморим (5) и Грас Заади (5). У «Астраханочки» 7 раз поразила цель Анна Шапошникова. Очередной матч «Ростов-Дон» сыграет на своей площадке 25 сентября. В этот день «желто-черные» сразятся в Лиге чемпионов против «Ференцвароша» (Венгрия).