«Ростов-Дон» уступил ЦСКА в пять голов

В текущем сезоне в Суперлиге «жёлто-чёрные» пока не проигрывали. Но теперь один проигрыш в Суперлиге есть.

Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе. Команда гостей в концовке чуть-чуть сдала, и на отдых коллективы отправились при преимуществе москвичек - 13:10. Во второй половине вечера «Ростов-Дон» несколько раз сокращал отрыв до минимума, однако так и не смог переломить ход игры. Примерно с середины тайма ЦСКА начал наращивать отрыв. В концовке интриги уже не было. Итог – победа «армеек», 32:27.
Самыми результативными у ростовчанок были Милана Таженова (7 мячей), Анна Сень (6) и Ксения Макеева (5). У «красно-синих» Екатерина Ильина забила 8 голов.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Феникс» (Китай) обыграл «Ставрополье» - 27:23, «Кубань» (Краснодар) разгромила «АГУ-Адыиф» (Майкоп) - 40:20, «Лада» (Тольятти) переиграла «Звезду» (Звенигород) - 34:31, «Динамо-Синара» (Волгоград) победило «Балтийскую Зарю» (Санкт-Петербург) - 32:25, а «Университет» (Ижевск) превзошёл «Луч» (Москва) - 30:26.

23 октября подопечные Эдуарда Кокшарова играют в гостях с «Фениксом».