«Ростов-Дон» победил звенигородскую «Звезду»

Мучения ростовчанок продолжаются. Теперь южанки проигрывают не только ЦСКА, но и куда менее мощным оппонентам. Но не в этот раз.

В первом тайме команды стоили друг друга. Гости были чуть-чуть лучше, что и вылилось в счёт к перерыву – 18:19. В начале второй части вечера «Звезда» оторвалась, однако ближе к середине игрового отрезка хозяйки забили пять голов кряду, перехватив инициативу. В итоге «Ростов-Дон» додержал приемлемый для себя счёт до конца – 38:36.

По личным показателям лучшими у «Ростов-Дона» стали Кристина Кожокарь (6 голов) и Екатерина Зеленкова (5). Анна Сень, Полина Кузнецова, Дарья Стаценко, Юлия Манагарова и Ксения Макеева забили по 4. У гостей Наталья Никитина отличилась 10 раз.

В других матчах игрового дня в Суперлиге тольяттинская «Лада» победила «Астраханочку» - 32:30, а московский ЦСКА был сильнее краснодарской «Кубани» - 32:27.

Следующий матч «жёлто-чёрные» проведут на своей арене 2 апреля. В этот день соперником будет «Астраханочка».