«Ростов-Дон» победил в гостях «Звезду» со счетом 28:25

В очередном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовская команда играла в подмосковном Звенигороде. Игра получилась сложной, но закончилась ожидаемой победой «Ростов-Дона».

В первом тайме жёлто-чёрным никак не удавалось создать себе более-менее серьёзный отрыв. «Звезда» держалась отлично. После первой половины вечера «Ростов-Дон» был впереди всего лишь 13:12. В начале второго тайма гости увеличили перевес до 3-4 голов. Разница держалась на этом уровне до самого конца. Южанки удержали победу – 28:25.

По личным показателям лучшими у «Ростов-Дона» стали Екатерина Зеленкова (10), Анна Сень (8) и Ксения Макеева (3). У хозяек Наталья Никита забила 11 голов.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Астраханочка» разгромила «Динамо-Синара» (Волгоград) 31:20, «Ставрополье» было сильнее «Луча» (Москва) 23:19, ЦСКА (Москва) переиграл «Ладу» (Тольятти) 36:19, а «АГУ-Адыиф» (Майкоп) превзошёл «Балтийскую Зарю» (Санкт-Петербург) 33:18.
Следующий матч «Ростов-Дон» проведёт в Москве 5 декабря. Оппонентом будет «Лучи».