ФК «Ростов» уступил на выезде «Краснодару» со счетом 1:2

Очередное южное дерби обернулось для «жёлто-синих» поражением в столице соседнего региона. В первые минуты опаснее смотрелись ростовчане. Уже на 4-й минуте игры счёт был открыт. Роман Тугарев отдал голевую передачу на пустые ворота, а Николай Комличенко вывел «Ростов» вперёд, 0:1. Через несколько минут «быки» ответили сразу двумя голами с небольшим промежутком. Сначала Никита Кривцов пробил Сергея Песьякова из-под защитника, а затем неудачно подставил ногу ростовчанин Игорь Калинин – автогол, 2:1. У «чёрно-зелёных» были моменты и ещё, но счёт пока устоял. Во втором тайме команда гостей очень много атаковала, но так и не смогла забить хотя бы один мяч. Итог – проигрыш «Ростова», 1:2. «Краснодар» остаётся для ростовской команды очень неудобным соперником. В остальных встречах игрового дня в РПЛ «Сочи» на выезде разгромил «Рубин» (Казань) - 6:0, а «Урал» (Екатеринбург) был в гостях сильнее «Динамо» (Москва) - 3:2. Свой очередной матч «Ростов» проведёт против «Уфы» 8 мая. 27-й тур Тинькофф РПЛ — «Краснодар» – «Ростов» — 2:1. Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Петров, Сорокин, Исаенко, Литвинов, Ионов, Черников, Сперцян (58’ Газинский), Кривцов (58’ Якимов), Манелов (68’ Сабуа), Олусегун (68’ Апеков). Запасные: Городов, Агкацев, Чернов, Мартынович, Бородин, Мацукатов, Ильин, Самко. Голы «Краснодара»: 14’ Кривцов, 16’ Калинин (АГ). Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Осипенко, Калинин (46’ Терентьев), Сильянов, Мелёхин, Байрамян, Тугарев, Глебов, Щетинин (27’ Селява), Полоз, Комличенко. Запасные: Бабурин, Лангович, Мухин, Фольмер, Мельников, Сухомлинов, Голенков, Турищев. Предупреждения: Тугареву, Селяве. Гол «Ростова»: 4’ Комличенко.