Гандболистка «Ростов-Дона» Екатерина Зеленкова - лучший игрок в матче против «Звезды»

Гандболистка «Ростов-Дона» стала лучшим игроком в матче против «Звезды». Результаты зрительского голосования «донские красавицы» разместили на своей странице в социальных сетях 24 марта.

Сама игра состоялась накануне вечером, 23 марта. В первом тайме команды стоили друг друга. Гости были чуть лучше, что и вылилось в счет к перерыву – 18:19. В начале второй части вечера «Звезда» оторвалась, однако ближе к середине игрового отрезка хозяйки забили пять голов кряду, перехватив инициативу. В итоге «Ростов-Дон» выиграл со счетом 38:36.

По мнению фанатов, лучшим игроком стала Екатерина Зеленкова (43% голосов). На втором месте - капитан команды Юлия Манагарова (36%). Топ-3 замыкает Кристина Кожокарь (34%).

Екатерина Зеленкова родом из Ярославля. В период с 2015 по 2021 годы девушка играла в команде «Астраханочка», после чего пополнила ряды «Ростов-Дона». За этот сезон гандболистка не раз отличилась большим количеством забитых мячей и неоднократно была признана лучшим игроком матчей.