https://rostov.ru/incidents/v-sgorevshem-na-shaumjana-v-rostove-dome-obrushilis-perekrytija.html

В сгоревшем на Шаумяна в Ростове доме обрушились перекрытия


23.11.2020, 10:37Комментариев: 0
В сгоревшем на Шаумяна в Ростове доме обрушились перекрытия
В Ростове на улице Шаумяна в сгоревшем доме - памятнике архитектуры - обрушились перекрытия. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

В аварийном здании рухнули перекрытия на пятом этаже. Доходный дом Сариевых потушить до конца еще не удалось, однако к 6:30 спасатели смогли ликвидировать открытое горение. В настоящее время на месте работают специалисты испытательно-пожарной лаборатории.

Ранее Rostov.ru сообщал, что памятник культуры ХХ века загорелся около полуночи 22 ноября. К утру количество задействованных спецмашин увеличилось с 28 до 41. С огнем продолжают бороться 122 спасателя. Несмотря на большую площадь горения, в результате ЧП никто не пострадал.

Из-за пожара ночью ограничили движение по нескольким центральным улицам, среди которых - Большая Садовая, проспект Ворошиловский и переулок Семашко.
Вернуться назад