https://rostov.ru/society/v-rostove-obrushili-esche-odnu-chast-steny-dohodnogo-doma-guderman.html

В Ростове обрушили еще одну часть стены доходного дома Гудермана


27.05.2022, 19:31Комментариев: 0
В Ростове обрушили еще одну часть стены доходного дома Гудермана

В Ростове-на-Дону обрушили еще одну часть стены доходного дома Гудермана на улице Донской, 15/8. Сотрудники МЧС с помощью спецоборудования сбросили вниз целую бетонную плиту около семи вечера 27 мая.

Специалисты МЧС прилагают все усилия, чтобы убрать нависшие конструкции и обезопасить людей. Части стен намеренно разваливают, а кирпичи внизу собирают спасатели. Вокруг все огорожено специальной лентой, чтобы никто из пешеходов не подошел близко.

Напомним, что огромная щель в здании появилась примерно в полдень. Жители соседних домов вызвали на место газовиков, поскольку рядом со зданием XIX века проходит газовая труба. Улицу должны были отключить от газоснабжения, но до таких серьезных мер не дошло.
Вернуться назад