ЖФК «Ростов» обыграл «Локомотив»

Ростовские футболистки на своём поле обыграли соперника из Москвы - 1:0. В очередной игре Суперлиги «жёлто-синие» принимали столичных «железнодорожниц», одного из самых неудобных для себя соперников в чемпионате.

В первом тайме игра была равной. Гости продолжают погоню за «Зенитом», и терять очки им вовсе ни к чему. Однако ростовчанки почти на равных играли с куда более обеспеченной и мастеровитой командой. На перерыв коллективы отправились при нулях на табло. В начале второго тайма «Ростов» забил. С передачи Надежды Колтаковой отличилась Лиана Юхаева. Далее, почти до самого конца игры, «жёлто-синие» играли от обороны, иногда и вовсе «на отбой», но минимальный перевес отстояли. Итог – сенсационная победа ростовчанок, 1:0.

В других матчах игрового дня в Суперлиге санкт-петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА – 2:1, «Краснодар» был сильнее пермской «Звезды-2005» – 2:1, казанский «Рубин» разошёлся миром с красноярским «Енисеем» – 0:0, а московское «Чертаново» победило «Рязань-ВДВ» – 3:1.
23 сентября «Ростов» сыграет на выезде с «Зенитом». В таблице сильнейшей группы Суперлиги «жёлто-синие» на 4-м месте из 4.