Ростовчане со сборной России обыграли Ирак – 2:0

Национальная команда России сыграла товарищеский матч против Ирака. В Санкт-Петербурге всё решилось в начале второго тайма.

В первой же половине игра была равной. Гости имели свои шансы и вполне могли забить. Ближе к перерыву теоретически более статусные россияне всё-таки заиграли с преимуществом. В начале второй половины встречи Антон Миранчук вывел хозяев вперёд. А через несколько минут Сергей Пиняев забил второй – 2:0. Ассистировал ему защитник «Ростова» Максим Осипенко. В оставшееся время игра была медленной и почти без моментов. На последних минутах Далер Кузяев получил красную карточку, однако на рисунок игры это обстоятельство уже не могло повлиять. Итог – победа России, 2:0.

Максим Осипенко вышел в старте и был заменён на 66-й минуте. Сергей Песьяков, Александра Сильянов и Данил Глебов (получил «горчичник») провели матч целиком.

Подопечные Валерия Карпина теперь, возможно, сыграют с Ираком на выезде, но точной информации о таких договорённостях пока нет.