«Ростов-U19» пропустил девять мячей от «Спартака»

Рекордным поражением окончился матч последнего тура сезона для «Ростова-U19». Ключевым стало, скорее всего, раннее удаление Максима Ставцева. К концу первого тайма «жёлто-синие» проигрывали со счетом 0:3. Ни о какой интриге и речи не могло идти. Во втором тайме «Спартак» забил еще шесть голов. Итоговый результат – крупное поражение «Ростова», 0:9. В других матчах игрового дня «Академия Кубань» (Краснодар) обыграла «Локомотив» (Москва) - 1:0, «Строгино» (Москва) разгромило ЦСКА (Москва) - 6:3, «Чертаново» (Москва) было сильнее «Динамо» (Москва) - 2:0, «Мастер-Сатурн» (Раменское) разошёлся миром с «СШОР-Зенит» (Санкт-Петербург) - 2:2, «Краснодар» победил «Рубин» (Казань) - 2:1, а «Зенит» (Санкт-Петербург) переиграл «ФШМ» (Москва) - 2:0. По итогам сезона-2021/2022 в первенстве ЮФЛ-1 «Ростов» - на итоговом 5-м месте из 14. Победителем лиги стал «Краснодар», «Спартак» - серебряный призер, у «Зенита» - бронза.