ХК «Ростов» уступил «Славутичу»: фоторепортаж

Ростовчане проиграли второй матч финальной серии ВХЛ-Б со счетом 1:3. Второй поединок сложился для «кондоров» неудачно: слишком много ошибок в обороне и слишком слабая реализация своих моментов в атаке. Как итог – победа «Славутича». В стартовом периоде на льду было много борьбы и острых моментов как у одних, так и у других. Однако голкиперы обеих команд справлялись хорошо. В первом отрезке игры счет так и не был открыт. Зато уже в начале второго периода зрители увидели заброшенную шайбу. К сожалению для болельщиков ХК «Ростов», она залетела в сетку ворот «кондоров». Гол получился немного курьезным. Бросок отнюдь не был убийственным, но нападающие «Славутича» умело закрыли обзор Сергею Горелову, и каучуковый диск юркнул в ворота – 0:1. После ответного всплеска активности красно-белых смоляне развили успех. На 35-й минуте «бобры» эффективно разыграли большинство. С дальним броском Горелов справился, но первым на добивании был Роман Петров – 0:2, и это была весомая заявка на победу. На последней минуте периода Алексей Савинов сократил отставание дончан до минимума – 1:2. В начале третьего периода «Славутич» вновь забил. В ходе быстрой атаки Федор Хорошев отдал идеальный пас на Александра Цуканов, а тот прекрасно исполнил выход один в ноль – 1:3. «Кондоры» старались игру спасти, но, очевидно, смоляне приспособились к манере игры соперника и легко отражали атаки. Итог – уверенная победа «Славутича». Счет в серии – 1:1. Теперь команды продолжат борьбу за Кубок Федерации в Смоленске – 12 и 13 апреля. Уже сейчас ясно, что понадобится, как минимум, пятая игра – 16 апреля в Ростове-на-Дону. Серия играет до четырех побед.