ХК «Ростов» переиграл «Юниор»

В третьем матче полуфинальной серии ростовчане на выезде сломили сопротивление курганского «Юниора» - 1:0. «Красно-белые» выиграли третий матч серии до четырех побед. На этот раз при закрытой и вязкой игре единственную шайбу «кондоры» забросили в овертайме. С первых же секунд матча стало ясно, что голевой феерии, как в Ростове-на-Дону, не будет. Тогда подопечные Григория Пантелеева одержали две трудные победы (4:3 ОТ и 4:3) – неожиданно тяжёлые матчи для главного фаворита турнира. Теперь же предстояло сразиться с «Юниором» на его льду, преодолев долгий путь. По игре было видно, что ростовчане отчасти экономят силы, видимо, держа в голове, что играют против более молодого и свежего соперника. Курганцам нужна было победа любой ценой, и они готовы были на все ради этого. В первом периоде бросков было мало, удаление только одно, зато было много силовой борьбы. Гости смогли сдержать резвую молодежь хозяев, но и сами не смогли что-то создать в атаке. Во второй части матча хоккей был еще скучнее. Однажды ХК «Ростов» играл 3 на 5 16 секунд, но это особой роли не сыграло – по-прежнему была вязкая борьба и игра от обороны со стороны обоих коллективов. В результате голов не было и во второй двадцатиминутке. Третий период сложился похожим образом – много борьбы, минимум опасных моментов, ни одного гола. В тех редких острых ситуациях голкиперы и южан, и курганцев играли выше всяких похвал. 60 минут матча прошло без голов, но уже на второй минуте овертайма победная шайба была все же забита. И сделал это защитник ростовчан Евгений Шевчук. Никем не замеченный игрок «кондоров» выехал на «пятак» с левого края, получил шайбу и переправил ее в сетку ворот Ивана Старостина. Итог – тяжелая победа команды гостей. Счет в серии становится 3:0 в пользу ХК «Ростов», до финала осталось выиграть всего один матч.