ФК «Ростов» разгромил сборную Сирии

Ростовские футболисты в миротворческом матче крупно обыграли национальную сборную Сирии – 3:0. В перерыве в чемпионатах стран, связанном с матчами сборных команд, «Ростов» провёл товарищеский матч с основной национальной командой Сирии. Атмосфера была дружеской, но борьбы, увы, не было – даже полумолодёжным составом «Ростов» расправился с соперником без особых проблем. Гости начали очень бойко – нанесли несколько ударов, много атаковали. На 10-й минуте прямую красную карточку получил польский защитник «Ростова» Мацей Вилюш. Но на его место выпустили Евгения Чернова – так решили организаторы. Инициатива к тому времени уже перешла к ростовчанам. На 14-й минуте Арсений Логашов после подачи углового в упор «расстрелял» голкипера Сирии – 1:0. На 27-й минуте матча стандартные положения вновь принесли успех дончанам – вновь отличился Арсений Логашов, добивший мяч в сетку после того, как Сплинов угодил в штангу. Гости почти ничего не могли создать в атаке. На 39-й минуте матча Александр Саплинов дальним ударом в ближний нижний угол довёл счёт до крупного – 3:0. Во второй части вечера тренерский штаб «Ростова» выпустил нескольких игроков молодёжного состава. При этом «жёлто-синие» всё равно владели большим игровым преимуществом. Лучшим игроком матча признан капитан команды и местный воспитанник Хорен Байрамян. Итог матча – крупная победа «Ростова» - 3:0, но результат в таких матчах не имеет никакого значения. Теперь ростовчане проведут следующий матч 16 сентября. В 9-м туре РПЛ команда Валерия Карпина сразится с «Ахматом» (Грозный).