Тренер БК «Атаман»: «Победили за счёт класса и характера»

Наша команда дважды вышла победителем в матчах с волгоградским клубом «Красный Октябрь». Последняя встреча закончилась со счётом 74:79. Следующим соперником «Атамана» станет БК «Новосибирск», также в двух матчах одолевший «Союз». – С первых минут ребята полностью выполнили план на игру, – рассказал наставник ростовчан Михаил Карпенко. – Мы имели преимущество в скорости и темпе игры, что позволило нам дважды по ходу встречи создавать приличный задел. Лишь в последней четверти соперник перешёл на зонную защиту и смог немного сбить темп, но мы смогли победить за счёт класса и характера.Во время матча был удалён Андрей Матеюнас, однако к счастью, его удаление не сломало командный дух «Атамана».– Андрей принес много пользы на площадке, но пять фолов есть пять фолов. Мы же должны использовать любые варианты взаимодействия между игроками, чтобы при выбывании когото одного, командная игра в целом не ломалась, – объяснил Михаил Карпенко. – Роль лидера в заключительном отрезке взял на себя Павел Агапов. Он полностью справился с ней, забив важные пять трёхочковых бросков из пяти.Рассказывая о предстоящем матче с новосибирской командой, тренер заявил, что это очень хороший соперник, однако у ростовчан есть неплохие шансы на победу. Напомним, что в ходе чемпионата «Атаман» один раз выиграл и один раз уступил новосибирцам. Поражение, по словам тренера нашей команды, связано с тем, что его подопечные находились не в лучшем состоянии. Михаил Карпенко добавил, что никакого мандража перед встречей с новосибирцами его подопечные не испытывают.