ГК «Ростов-Дон» расправился с сильнейшим клубом Германии

От этого матча ждали, что он будет жёстким. Ещё бы, ведь соперник нашей команды – самый титулованный клуб Германии «Лейпциг» (HC Leipzig). О силе и характере немок говорит то, что они 14 раз становились победительницами национального первенства.Однако на деле немецкая машина оказалась далеко не такой страшной, «как её малюют». Ростовчанки заставили понервничать своих многочисленных болельщиков (игру посетило больше двух тысяч человек) только в первые пятнадцать минут. После этого они навязали гостям свою игру и ближе, чем на пару мячей, немок к себе уже не подпускали. На перерыв команды ушли при счёте 12:10.Само собой, гандбол – игра командная, но очевидно, что «РостовДон» одержал победу во многом благодаря усилиям клубной звезды Регины Шимкутэ. Именно она точными бросками раз за разом поражала ворота соперника и в общей сложности принесла команде 16 очков. Немало сделала для победы и Елена Сливинская, на её счету четыре мяча. Также голами отметились Анна Сень и Марина Ярцева. Кроме того, нельзя не отметить уверенную игру нашей защиты, которой удавалось останавливать очень опасные выпады немок. Один тот факт, что во втором тайме наши девушки позволили соперницам набрать лишь восемь очков, уже говорит о многом.Единственное, что немного омрачило спортивный праздник – это несколько, как минимум, спорных решений, которые вынесли судьи. Каждый раз незаслуженный штрафной в наши ворота трибуны встречали оглушительным свистом. Впрочем, на исход матча судейство особо не повлияло. В финале встречи табло показывало 22:18.Теперь донским красавицам предстоит бороться за путёвку в полуфинал Кубка Кубков на выезде. Ответный матч состоится в Лейпциге в следующую субботу.