Тренер «Ростов-Дон»: «Сегодняшняя „Кубань“ играет бескомпромиссно»

На днях подопечные Сергея Белицкого встречали на своей площадке ГК «Кубань». Гости сейчас набрали ход и находятся на подъёме. В первом тайме они даже добились минимального перевеса, однако «Южное дерби» всё равно закончилось победой ростовчанок – 32:29. – Девчонки с каждой игрой становятся сильнее, и самое главное, начинают верить в то, что им по плечу любые задачи, – поделился впечатлениями наставник гостей Алексей Гумянов. – Обнадёживает то, что играли и боролись до конца, до финального свистка. Если бы мы смогли отбить то, что необходимо, и отработать в защите, то результат был бы на нашей стороне. В целом же, это игра упущенных возможностей.– Первый тайм – наш бич – продолжил тему тренер краснодарской команды. – Первый тайм у нас всегда получается лучше второго. К сожалению, виной тому то, что нас просто нет равноценных замен игрокам задней линии. В современном гандболе невозможно находиться на площадке 60 минут и не устать. Поэтому во втором тайме мы вынужденно проседаем в атаке. У нас есть молодые игроки, которым хочется давать больше игрового времени, но в таких ответственных матчах цена ошибки очень высока, по этому будем стараться их наигрывать в дальнейших встречах.Тренер нашей команды Сергей Белицкий признался, что ожидал от соперника сильную игру. Подтекст сегодняшней встречи, по его словам, очевиден – «Кубань» одержала заслуженную победу над «Ладой». «Девушки из Краснодара играют бескомпромиссно, это стало очевидно всем, в том числе и нам» – заявил наставник ГК «РостовДон».– Сегодняшнюю победу мы одержали на классе, и благодаря самоотверженным действиям наших девочек, которые сражались до последней минуты, – добавил Сергей Белицкий. – Я не могу сказать, что мне всё нравится в сегодняшней игре нашей команды. Активная защита «Кубани» способствовала большому количеству невынужденных потерь с нашей стороны, будем работать над минимизацией их количества. Вместе с тем, нельзя не сказать о том что сегодняшняя игра рассматривалась нами, в том числе и как генеральная репетиция перед ответственной игрой с «Ладой». И на мой взгляд, репетиция прошла успешно.