«Ростов» снова на коне

В преддверье матча, президент ФК «СКА» организовал на Театральной площади настоящий праздник для любителей футбола. А на стадионе Иван Саввиди появился в сопровождении милицейского кортежа верхом на символе всех армейских клубов - белом коне. Исторически ситуация сложилась таким образом, что «СКА» и «Ростов» не играли в одной лиге с 1989 года и прошлогоднюю встречу нельзя было назвать равной, так как «армейцы» явно уступали в подготовке, а уровень игроков «Ростова» был значительно выше.С начала встречи, «Ростов» начал «давить» на соперника. Уделяя больше внимание нападению, «жёлтосиние» едва не пропустили гол. Костенко вышел к воротам «Ростова», однако Герус не позволил ему открыть счёт.«Ответа» футболистам «СКА» долго ждать не пришлось: Ахметович головой забил гол, получив чёткую передачу от Астафьева. А уже через пять минут преимущество «Ростова» увеличилось до 2:0. Акимов удачно навесил с угла поля и Штанюк установил окончательный счёт встречи.Во втором тайме «армейцы» «выровняли» игру, однако преодолеть разницу в два очка так и не удалось. А футболисты «Ростова» не только завершили сезон на мажорной ноте, но и в очном поединке доказали, что по праву могу называться сильнейшим клубом города.