Бои за Кубок

Игра, которую вчера увидели ростовские болельщики безусловно войдет в историю российского баскетбола. К сожалению, запомнилась она не яркой игрой и красивыми комбинациями, а массовой потасовкой, в которой приняли участие игроки обеих команд.В начале игры ростовчане повели в счёте, однако уже к концу первой четверти количество очков, набранных командами, стало почти равным. А два штрафных, забитых Захаром Пашутиным, вывели «Спартак» вперед (12:11).Далее игра шла «на равных», баскетболисты ожесточённо боролись, не желая уступать сопернику. Вперед выходила то одна, то другая команда, и всё же вторая четверть осталась за «Локомотивом» (17:13).В третьей «десятиминутке» напряжённость матча сыграла свою роль: игроки допустили ряд серьёзных ошибок в атаке. Однако «Локо» сумелтаки обойти соперника, имея к перерыву пятиочковый перевес.В последней четверти «железнодорожники» увеличили разрыв в счёте до десяти очков. И когда до конца матча оставалось семь с половиной минут, между Вишневски и Зибировым разгорелся конфликт.Чтобы остановить потасовку члены команд со скамейки запасных выбежали на площадку. В результате игра была остановлена, а участники драки - дисквалифицированы. Сейчас судейская коллегия решает, какое наказание они понесут.Стоит отметить, что произошедший инцидент никак не повлиял на исход кубкового противостояния. В момент, когда вспыхнула потасовка, «Локо» выигрывал у «Спартака» одиннадцать очков. Матч закончился уверенной победой ростовчан (73:64). Для «Спартака» же эта игра стала последней в Кубке России нынешнего сезона.