«Локомотив» с трудом обыграл аутсайдера

Весь матч на площадке шла упорная борьба. Обе команды были «нацелены» на успех. Не смотря на то, что большую часть игрового времени в счёте вели гости, ростовчанам всё же удалось переломить ход поединка.Успех баскетболистов из Сургута был обусловлен красивой игрой американского разыгрывающего Чалмерса. Как заявил тренер «железнодорожников», ростовчане весь матч пытались «справиться» с его опекой, но так и не смогли этого сделать. Чалмерс провел всю игру без замен, набрал 32 очка, в том числе реализовал 6 дальних бросков из 10, сделал 15 передач и 3 подбора.В начале игры команды сражались «на равных». В первой половине встречи трудно было предсказать, за кем будет победа, однако в концовке третьей четверти гости вышли вперёд, добившись преимущества в 10 очков. Таким образом они сделали серьезную заявку на победу.Игра ростовчан «наладилась» только в конце встречи. «Железнодорожникам» помогли два точных дальних броска Шевчыка и Хауса в дебюте последнего периода (61:63). После чего Кубраков за полторы минуты до финальной сирены дальним броском выводит свою команду вперёд (73:72).Когда до конца встречи оставалось чуть более минуты, Хаус «сыграл свою роль»: выбив мяч из рук соперника, он разыгрывает комбинацию с Коллинсом и сам же успешно ее завершает (75:72). За четыре секунды до финальной сирены, американский баскетболист с линии штрафных забрасывает мяч в кольцо, чем и выводит ростовчан к победе. В оставшееся время гости попытались «поправить» ситуацию, однако Коллинз блокировал атаку Чалмерса, не позволив «Университету» отобрать победу.