«Локомотив» проиграл первый матч в серии плей-офф

В первом периоде инициативой владел «Локомотив». Ростовчане оторвались в счете на 10 очков, не смотря на достаточно спорное судейство. Арбитр наградил игроков донского клуба несколькими фолами и не засчитавшие несколько забитых мячей. «После ряда наших атак мяч касался щита и летел в кольцо, а соперники его просто сбивали. По правилам такие мячи засчитываются, но арбитры делали вид будто ничего не произошло», - отметил после матча генеральный директор клуба Андрей Ведищев. «Мы должны были продолжать играть несмотря на любые свистки, но команда потеряла концентрацию, игроки стали вести разговоры с судьями и соперник перехватил инициативу», - подчеркнул Ведищев. - Вообще арбитры судили по счету, а не по игре. Могу объяснить это только их низкой квалификацией«.Решающей стала вторая четверть, когда у ростовчан мало что получалось в атаке, а у соперника к тому же пошли дальние броски. К концу первой половины игры перевес «Химок» достиг 20 очков - 49:29.Третья и четвертая четверть прошли в равной борьбе, но кардинально переломить ход матча ростовчане уже не смогли. Лучшими в составе нашей команды стали Кузякин и Воротников, набравшие, соответственно, 18 и 15 очков.«Мы не опустим рук, будем серьезно готовиться ко второй игре и постараемся порадовать наших болельщиков победой», - пообещал Андрей Ведищев.Напомним, вторая игра серии состоится 25 апреля в РостовенаДону. Начало встречи в 19 часов.