Локомотив одержал яркую победу

Перед матчем мало кто верил, что донской клуб сможет на равных сражаться с одним из фаворитов российского первенства. Слишком много потерь понесла наша команда перед этой игрой. В матче с «Триумфом» получил травму Шевчык, ранее выбыли из строя Бабичев и Мармаринос. Изза повреждения ребра так и не смог выйти на площадку Зибиров. Да и последние результаты команды не давали поводов для оптимизма.Начало встречи прошло в равной борьбе - 8:8 после пяти минут игры в первой четверти. В этот момент динамовцам удалось забить два трехочковых подряд. Отличились Быков и Фоцис. Ростовчане не растерялись. В концовке периода Харрингтон, Гарднер и Лончар сократили разрыв до минимума.Вторая четверть запомнилась резким рывком «железнодорожников» в середине периода. После дальнего Лончара и трех очков Кузякина - двухочковый плюс точный штрафной - ростовчане повели 31:25. В глазах болельщиков впервые блестнула надежда на сенсационный исход матча.После большого перерыва гости прибавили в защите и перехватили инициативу. Ростовчане, практически всю игру проведшие всемером, вовремя не смогли перестроиться и отпустили соперника вперед. Пара трехочковых Хансена плюс дальнее попадание Вуянича позволили «Динамо» оторваться в счете на 10 очков. 45:55 за 1.51 до конца третьей четверти.ак отметил после матча главный тренер «Локомотива» Милан Минич, наша команда смогла победить в счет характера. В трудный момент игроки не дрогнули и продолжили вести свою игру. Удачно вошел в игру Вздыхалкин. Именно его дальнее попадание позволило хозяевам снова выйти вперед - 64:62 за 3.30 до конца встречи.Финальный отрезок игры смотрелся на одном дыхании. Вуянич, реализовав один штрафной из двух, сократил разрыв до минимума. Хозяева ответили трехочковым Гарднера, после которого зал огласился восторженным рёвом болельщиков. Остаток встречи многие из них досматривали не присаживаясь ни на секунду.Между тем напряжение на площадке достигло апогея. Команды реализовали по одному штрафному - 68:64. За 25 секунд до конца Хансен реализовал два штрафных. Кубраков ответил сопернику взаимностью, а за считанные секунды до финальной сирены Кузякин совершил решающий перехват, после которого исход стал очевиден. Когда за 12 секунд до конца наш защитник встал на линию штрафных болельщики уже не сомневались в победе. Итог этому прекрасному матчу подвел Кубраков. Перед самой финальной сиреной он забил из под кольца и установил окончательный счет - 74:67.Команда одержала волевую победу из разряда тех, за которые болельщики готовы простить многие неудачи.