«Локомотив» проиграл в поединке за 5-е место

Игра против казанцев была очень важна для ростовчан, так как в случае победы наша команда сохраняла шансы побороться за пятое место в турнирной таблице. Однако перед матчем у «Локомотива» возникли проблемы с составом. Изза плохого самочувствия не смогли сыграть Мармаринос и Гарднер.В дебюте встречи инициативой завладели гости. Дальние броски Лавриновича и Маккалоу, а также попадания Савановича и Курбанова позволили казанцам повести в счете 10:5. Ростовчане не сдавались, но в атаке получалось далеко не все. В первой четверти очки удавалось набирать в основном с линии штрафных. Больше других преуспел Лончар, реализовавший пять попыток из шести.Во втором периоде хозяева прибавили в защите и ближе к концу четверти смогли приблизиться к сопернику на расстояние одного дальнего выстрела. После броска Кузякина и слэмданка Шевчыка преимущество «Уникса» сократилось до трех очков - 29:32.Начало третьей четверти получилось для ростовчан неудачным, и это предопределило исход матча. «Уникс» успешно завершил несколько атак подряд и ушел в отрыв на 15 очков.Хозяева не сдавались, но сократить разрыв не смогли. В последнем периоде Милан Минич дал больше игрового времени запасным игрокам. На площадке появились Вздыхалкин и Караулов. Почти 30 минут сыграл Бабичев, и в ряде эпизодов выглядел неплохо.УНИКС довел матч до победы и, по словам главного тренера Ацо Петровича, планирует теперь включиться в борьбу за место в четверке лучших. «Локомотиву» же предстоит упорная борьба за шестую позицию с самарским ЦСК ВВС и пермским «УралГрейтом».