«Локомотив» в погоне за Европой

Поддержать команду в матче с французами пришло рекордное количество болельщиков, СК «Экспресс» был заполнен почти до отказа. Кроме того, неприятным сюрпризом для «Шоле» стало возвращение в состав «Локо» Валентина Кубракова, пропустившего около месяца изза травмы. Эти факторы обеспечили стартовый натиск хозяев - 5:0 усилиями Кубракова и Кузякина. Однако французы быстро оправились от стартового шока, завладели инициативой и даже вышли вперёд. Оторваться в счёте «Шоле» не позволил Мармаринос, систематически поражавший кольцо соперников, и «настрелявший» в первой четверти 8 очков. В итоге на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Шоле» - 20:19.В начале второго отрезка игра упорная и абсолютно равная. То одна, то другая команда выходила вперёд, при этом отрыв не достигал более 2х очков. Переломным для всего матча стала концовка второй четверти, когда заявку на победу «Локо» сделали темнокожие игроки Ростова Харрингтон и Гарднер. Их усилиями счёт был доведён до 41:32 в пользу хозяев.В третьей десятиминутке «Локомотив» уже выглядел однозначным лидером на площадке. Особенно выдающейся была игра всё того же Харрингтона, регулярно делавшего подборы как под своим кольцом, так и под кольцом соперников. На последний перерыв команды ушли при счёте 60:52 в пользу хозяев, что внушало определённый оптимизм.В заключительной четверти на площадке играла только одна команда - «Локомотив». Французы, то ли изза усталости, то ли изза отсутствия перспектив, практически прекратили сопротивление. По оглушительный рёв зала, хозяева довели своё преимущество до 20 очков. В итоге 84: 64 в пользу «Локомотива». Лучшим игроком встречи был признан Сергей Воротников.Ещё более радостные новости пришли с Украины. Там, невероятным усилием воли «Баронас» в финальном отрезке переиграл «Химик» - 65:71. Теперь, чтобы продолжить борьбу в плейофф кубка ФИБА ростовчаном нужно повторить успех рижан, обыграв «Химик» на его паркете.