«Локомотив» прервал неудачную серию в Кубке Европы

Начало игры прошло в рваном темпе: команды то по долгу разыгрывали комбинации, то наоборот скатывались на поспешные броски. Отсюда и частые промахи. Ближе к концу четверти Минич выпустил на паркет новичка Гарднера, который очень старался, однако внести коррективы в расклад сил на паркете не смог. Очевидно, что американцу еще нужно время, чтобы сыграться с новыми партнерами. Итог первой четверти вполне закономерен: ростовчане играли чуть острее. Команды шли нога в ногу и во втором периоде. Стали проявляться лидеры. У ростовчан до большого перерыва половину всех очков набрал Шевчык (8 из 11 попаданий со средней дистанции достигли цели). У гостей полезно играли легионеры Чакич и Джурич. Ближе к концу первой половины игры железнодорожникам удался рывок 13:2, но украинцы смогли сократить отставание до приемлемого счета 38:33. В начале третьей десятиминутки ростовчане снова убежали в отрыв 49:38 после смачного данка Шевчыка. А после трехочкового Зибирова счет на табло стало угрожающим для «Химика» 55:40. Гости с таким раскладом были явно не согласны и на последней минуте четверти сократили отрыв до «11». Впрочем, было видно, что в этот вечер хозяева своего не упустят. Минич грамотно приберег имевших по три фола Шевчыка и Лончара, да и заменявшие их греки Комматос и Мармаринос картины не испортили. В середине заключительной десятиминутки счет не только не сократился, а стал еще более убедительным 72:56. Робкие попытки баскетболистов из соседнего государства отыграться не увенчались успехом. В последней атаке Шевчык, на счету которого было 27 очков, попытал счастье изза дуги, но счет на табло не изменился 76:65.