«Локомотив» в концовке оказался сильнее «Спартака»

Команды начали игру без разведки. Счёт открыл Лончар, после чего Кузякин набрал четыре очка подряд. Гости не отставали, в итоге клубы показали не очень большую результативность, и первая четверть закончилась со счётом 17:15 в пользу ростовчан.Вторая четверть прошла в том же темпе, что и первая. Команды повысили процент попадания, лидерами в эти минуты были у нашей команды Лончар и Голдвайер, у гостей Макшанцев с Сухоруковым. На большой перерыв игроки отправились при минимальном преимуществе хозяев.В начале третьей четверти ростовчанам удалось впервые в матче уйти в отрыв. Сначала издали попал Кубраков, а потом Лончар и Голдвайр довели счёт до комфортного 51:38. Лишь в середине периода Гиневичюс впервые после большого перерыва смог распечатать кольцо железнодорожников, но к тому моменту команды уже разделяли десять очков. А стоило Бремеру сократить отставание ещё на очко, как Кубраков трёшкой сделал отрыв ещё более весомым.Разница в счёте держалась почти до самого конца матча, и всем собравшимся зрителям казалось, что железнодорожники победу не упустят. Но всё решила последняя минута четвёртой четверти. Трёхочковые Сепелева и Сухорукова сократили отставание до минимума 77:74. Если бы Комматос за 21 секунду до конца реализовал хотя бы один штрафной, то командам не пришлось бы играть овертайм, в который перевёл игру дальним попаданием Бремер 77:77.Начало дополнительной пятиминутки осталось за гостями: Сепелев вывел их вперед. Но Воротников и Голдвайр смогли вывести ростовчан вперёд 85:79. Однако последние две минуты игрового отрезка снова остались за подопечными Сергея Бабкова: вначале издали попал Сухоруков, а затем Бремер сделал счёт 92:91. Но, проявив силу воли, тот, изза чьих промахов с линии для пробития фолов игра перешла в овертайм, сам исправил ситуацию. Именно Комматос буквально с сиреной снял все вопросы и принес железнодорожникам шестую, такую важную победу 94:91.