«Локомотив-Ростов» - «Сибирьтелеком»

Игра между этими соперниками стала третьей за последний месяц. Первые две закончились победой нашей команды, поэтому зрители собравшиеся на трибунах КСК «Экспресс» ждали от игроков только победы.Игра началась не самым лучшим образом для ростовчан. Мяч словно заколдованный ни как не хотел залетать в корзину гостей. А вот у новосибирцев наоборот, практически каждый их бросок достигал цели.Одним из лучших в эти минуты, да и походу всего матча у железнодорожников был Шевчык. Благодаря его отличной игре нашей команде удалось не отпустить гостей в отрыв. К концу первой четверти счёт на табло был 27:18 в пользу новосибирцев.Далее ростовчане смогли нащупать свою игру, пошла игра у Комматоса и Кузякина, вследствие чего наша команда смогла выйти вперёд, надо сказать, что это ей удалось сделать впервые. Но всё же на большой перерыв игроки «Локомотива» ушли не в очень хорошем настроение, проигрывая 49:43.И вот уже в который раз подряд перелом в игре ростовчан случился в третьей четверти матча. Практически сразу им удалось сравнять счёт, а уже потом и выйти вперёд. Набранное преимущество «Локомотив» не упустил до конца матча, победив со счётом 90:83.Теперь в борьбе за выход в финал четырёх ростовчане встретятся с подмосковными «Химками»: 15 декабря дома и 22 декабря в гостях.