«Локомотив» разгромил «Сибирьтелеком»

Перед этим матчем команда из Новосибирска занимала место в конце турнирной таблице, наша же команда находится в её середине. В связи с чем безусловным фаворитом матча была имена ростовская команда. На первых минутах «Локомотив» заставил понервничать своих болельщиков, гости усилиями Ли Нейлона они смогли создать небольшой задел. Но чуть позже всё стало на свои места. К концу первого периода ростовчане уже вели в счёте и на первый небольшой перерыв отправились, выигрывая 21:18.Надо сказать, что не лучший свой матч в карьере провёл лидер команды в прошлом сезоне Крешимир Лончар. Он только восстанавливается после травмы и не набрал ещё хорошей формы. Единственные два очка в этом матче он забил в начале второй четверти. После этого гости ведомые своими лидерами Ли Нейлоном и Кривошеевым вновь смогли выйти вперёд, но сделать они это смогли последний раз в этой встречи. Комматос прекрасно себя проявил и смог создать неплохой отрыв к концу первой половины игры.В третьем периоде ростовчане взялись за дело основательно. Отлично играя в защите, игроки «Локомотива» попадали в кольцо гостей практически всё что выкидавали. Заключительный отрезок игры уже ничего не решал, игра проходила с абсолютным преимуществом ростовчан. Зрителей заполнивших в этот день КСК «Экспресс» волновал лишь один вопрос, сможет ли команда перевалить за барьер в сто очков. Такая возможность в концовке встречи представилась Голдвайеру, но он промахнулся изза дуги.Прекрасную игру в этом матче показали легионеры «Локомотива» Шевчык и Комматос. Первый набрал 20 очков и сделал 10 подборов. Другой тоже накидал в корзину гостей 20 очков, при этом сделал 11 подборов. Следующую игру подопечные Олега Мелещенко проведут уже в субботу. В этот день соперником железнодорожников будет клуб «Химки» из Московской области. Начало игры в 18 часов.