«Локомотив» начал с победы

Начало матча проходило в очень нервной обстановке. Счёт в этой встрече открыли гости: Плиснич был точен изза дуги. Ростовчане сравняли счёт очень быстро: новичок команды Шевчык тоже забил три очка.Далее пермяки смогли создать небольшой отрыв, и на первый небольшой перерыв команды ушли при счёте 9:16 в пользу «УралГрейта». Во второй четверти ростовчане смогли сравнять счёт и даже выйти вперёд благодаря точному броску Кубракова. Но после этого главный тренер гостей взял таймаут, и это помогло его команде. На большой перерыв баскетболисты отправились при счёте 24:31 не в нашу пользу.Третья четверть проходила в том же темпе, что и две первые. Железнодорожники были в роли догоняющих, у них никак не получалось выйти вперёд и перед четвёртым отрезком игры они уступали 44:45.В течение всей четвёртой четверти игра была очень нервной. Вначале капитан «Локомотива» Валентин Кубраков сравнивает счёт. Далее команды практически поочереди поражают корзины друг друга. В концовке ростовчане выходят вперёд на три очка, до конца игры остаётся несколько секунд. Многие зрители, которые в этот вечер заполнили КСК «Экспресс» практически под завязку, начали покидать свои места, будучи уверены в победе своей команды. Но Райт со своей половины бросает мяч в корзину и попадает, тем самым сравнивая счёт в матче.Овертайм проходил очень нервно. В концовке судьбу встречи решает трёхочковый бросок Воротникова. «ЛокомотивРостов» победил со счётом 77:75. Самым результативным на площадке у ростовчан стал Симон Шевчык, набравший 26 очков.