Баскетбол. «Локомотив» - ЦСКА

Перед началом этого матча явным фаворитом были москвичи. Ситуация для нашего клуба усугублялась тем, что изза травмы основной форвард «Локомотива» Омар Снид сидел на скамейке запасных в цивильной одежде и золотой цепочке. Однако сразу стало понятно, что ростовская команда собирается играть как в последний раз.Началось всё с того, что москвичи смогли немного выйти вперёд. Но это продолжалось недолго: после двух трёхочковых Кубкракова и Топорова ростовчане вышли вперёд - 16:15. На первый небольшой перерыв команды ушли при счёте 25:23 в пользу «Локомотива».Вначале второй четверти главный тренер ЦСКА Этторе Мессина понял, что вторым составом нашу команду не обыграть и выпустил на площадку Папалукаса и Андерсена, которые резво принялись навёрстывать упущенное.До конца первой половину игры мяч залетал по очереди то в одно, то в другое кольцо. На большой перерыв команды ушли при счёте 41:43 в пользу армейцев.Третья четверть также проходила в обоюдно острой борьбе. Как всегда лучшими на площадке у «Локомотива» были Лончар (22 очка), Топоров (18 очков), Бэйли (14 очков), Склавос (8 очков). Перед заключительным отрезком игры счёт был 61:66 в пользу ЦСКА.Всё решила четвёртая четверть. Надо сказать, что в этот день в КСК «Экспресс» был полный аншлаг, билеты на этот матч, по словам представителя прессслужбы, были раскуплены через час после того, как поступили в продажу. Зрители сыграли свою роль: громко поддерживали «Локомотив» и так же громко мешали игрокам ЦСКА исполнять штрафные.Уже в самом начале заключительного отрезка игры ростовчане смогли догнать москвичей. После этого стало видно, что игроки как одной, так и другой команды сильно нервничают. Мяч не падал ни в одну, ни в другую корзину.Триумфальное шествие игроков «Локомотива» к победе началось после трёхочкового броска Сергея Топорова. После этого наша команда уже не упускала инициативу из своих рук, уверенно доведя матч до победы. Этот матч стал одним из лучших в этом сезоне.На после матчевой прессконференции, главного тренера ростовчан Ацо Петровича журналисты и болельщики встретили аплодисментами. «Спасибо за то, что сегодня вы устроили мне такую встречу. Я такого давно не видел. Вам я могу повторить то, что только что сказал в раздевалке ребятам: спасибо за то, что верили в нашу работу, верили в меня, как в тренера, и верили в себя. Большое спасибо моей команде. Предчувствую вопрос: кто сегодня является лучшим игроком? Лучший игрок - это команда „ЛокомотивРостов“. Вера придавала нам силы».