ХК «Ростов» уступил команде, которая занимает последнее место

ХК "Ростов" уступил команде, которая занимает последнее место' title=']ХК "Ростов" уступил команде, которая занимает последнее место' /> Красно-белые перед матчем единолично возглавляли турнирную таблицу. У «Челнов» же было в активе лишь 2 очка. Разумеется, фаворитом были южане. Однако результат вышел неожиданным – гости уступили. В начале первого периода ничего не предвещало беды. Ростовчане усилиями Константина Орешкина реализовали первое же большинство. Затем Василий Шутов развил успех – 0:2. Вероятно, многие подумали, что теперь красно-белые набросают ещё с полдюжины шайб. Ситуация, однако, развернулась практически в обратную сторону. Сначала Тимур Зиянбаев неотразимо для Петра Ерёмина щёлкнул от синей линии - 1:2. В концовке периода Рафаэль Гараев проявил чудеса расторопности в толчее на пятаке и сравнял счёт – 2:2. Развязка произошла в середине второго периода. В течение одной минуты челнинцы дважды поразили ворота гостей – Максим Кутявин поразил дальний угол ворот «кондоров» со средней дистанции, а Ранис Файзуллин подправил шайбу после дальнего выстрела – 4:2. Ещё через пару минут игровой снаряд срикошетил от конька Алексей Нечкина и залетел под перекладину ворот ХК «Ростов» - 5:2. В третьем периоде гости пытались спасти положение, но их хватило лишь на один гол – отличился Андрей Леонов. Он же в самом конце матча получил 20-минутный дисциплинарный штраф и удаление до конца игры. Оставшись в меньшинстве, ростовчане пропустили ещё один гол. Итог – уверенная победа «Челнов» 6:3. Второй матч состоится 13 октября. В других матчах тура «Мордовия» (Саранск) была сильнее «Славутича» (Смоленск) 3:2, «Алтай» (Барнаул) с таким же счётом обыграл «Чебоксары», а ХК «Тамбов» неожиданно проиграл «Юниору-Спутник» (Нижний Тагил) 2:5. Первое место делят ХК «Ростов», «Алтай» и «Мордовия» - по 19 набранных очков. Первенство ВХЛ. «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 6:3 (2:2, 3:0, 1:1). Голы: 3:31 – Орешкин (Прохоров, Алтухов, +1) – 0:1; 5:05 – Шутов (Дударов, Павельчук) – 0:2; 7:21 – Зиянбаев (Гайнуллин) – 1:2; 19:09 – Гараев (Нечкин, Куликов) – 2:2; 30:19 – Кутявин (Нечкин) – 3:2; 30:41 – Файзуллин (Цыбин, Булатов) – 4:2; 32:38 – Нечкин (Сысоев) – 5:2; 45:23 – Леонов (Мартынов) – 5:3; 59:58 – Филатов (Кутявин, +1) – 6:3.