ФК «Ростов» в дебютном матче в Лиге Чемпионов сыграть вничью

Игра между «Ростовом» и «Андерлехтом» получилась очень интересной – боевая ничья 2:2. Интерес у болельщиков этот матч вызвал огромный. Уже за несколько часов до стартового свистка люди с желто-синей атрибутикой начали стягиваться к стадиону «Олимп-2». Билеты разошлись мгновенно, даже несмотря на довольно большие по меркам Ростова-на-Дону цены. Начался матч не слишком удачно для команды хозяев. Гости сумели выжать гол из первого же стандартного положения. Стивен Дефур прострелил с углового, а Софьян Ханни был первый на мяче и прицельно «выстрелил» в ближний угол – 0:1, Сослан Джанаев не дотянулся. Казалось, что пропущенный мяч раскрепостил игроков «Ростова». Хозяева перехватили инициативу, и через несколько минут счет удалось сравнять. Кристиан Нобоа отлично пробил со штрафного, а Саид Эззатоллахи добил мяч в сетку после сейва Давида Руфа – 1:1. Первый мяч Саида в официальных матчах за «Ростов», первый его официальный матч в стартовом составе, первый гол «Ростова» в Лиге Чемпионов. На какое-то время темп игры спал, и активность проявлялась лишь эпизодически. Ничья после 45 минут игры. В начале второй половины игры бельгийцы опять повели в счете. Юри Тилеманс точно «выстрелил» с дальней дистанции – 1:2. Подопечные Курбана Бердыева, как и в случае с первым голом, организовали ответный мяч через несколько минут. Капитана дончан Александра Гацкана остановили с нарушением правил, и итальянский арбитр уверенно указал на точку. Дмитрий Полоз с одиннадцатиметровой отметки был точен – 2:2. Через некоторое время Сердар Азмун, который вышел вместо Александра Бухарова, поразил ворота гостей, но судьи усмотрели офсайд. Еще через несколько минут Саид Эззатоллахи был близок ко второму для себя голу. Шестой номер ростовчан получил мяч на фланге, продвинулся вперед и пробил в дальний верхний угол – перекладина! Стадион разочарованно выдохнул. «Ростов» выдал отличный промежуток игры, но затем наступил некий спад. Вероятно, функционально команда еще не готова играть в высоком темпе весь матч. Последние минуты получились медленными, команды больше голов не забили – 2:2. Ответный матч пройдет в Бельгии 3 августа. А до этого «Ростову» еще предстоит сыграть на своем поле против дебютанта российской Премьер-Лиги – ФК «Оренург». Этот поединок назначен на 30 июля. Лига Чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч. ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) – 2:2 (1:1) Голы: Ханни, 3 (0:1); Эззатоллахи, 16 (1:1); Тилеманс, 52 (1:2); Полоз, 60 (2:2, пен). Предупреждения: Калачев, 68 – Кипчу, 19; Силла, 65; Ачеампонг, 80. Фоторепортаж с матча в нашей группе Вконтакте.