ФК «Ростов» сыграл на выезде вничью

Дончане в ослабленном составе сыграли вничью с «Уфой» - 0:0. После сложнейших матчей со «Спартаком» (Москва) и «Атлетико» (Мадрид) желто-синие не смогли привезти в столицу Башкортостана свой сильнейший состав. Из-за красных карточек игру пропускали Сесар Навас и Федор Кудряшов, а ввиду травм с командой не поехали многолетние лидеры коллектива Тимофей Калачев и Александр Гацкан. Несмотря на все сложности, вице-чемпион и участник Лиги Чемпионов УЕФА обязан был играть на максимуме своих возможностей. Сложности с составом заставили дончан играть вторым номером. Команда хозяев гораздо больше владела мячом. Несмотря на это, в первом тайме действительно опасных моментов у ворот Сослана Джанаева не было. В середине первой половины матча уфимцы провели вынужденную замену. Серьезную травму получил Исламнур Абдулавов, и вместо него в игру вступил Вячеслав Кротов. Этот эпизод на какое-то время выровнял игру. «Ростов» стал больше владеть мячом и выполнил несколько подходов к воротам «Уфы», но к перерыву на табло горели нули. Во втором тайме уфимцы вновь завладели инициативой. На 66-й минуте Иван Обляков выскочил одни на один с Сосланом Джанаевым и проиграл дуэль ростовскому вратарю. Спустя пару минут Обляков опять бил по воротам, на этот раз получилось совсем неопасно – прямо в руки вратарю. «Ростов» выбирался в атаку совсем редко, хотя и у гостей были полумоменты. По сути же «Уфа» была гораздо ближе к голу, но реализовать свои шансы не смогла. Итог – «сухая» ничья, которой, наверняка, хозяева остались недовольны. В следующем туре «Ростов» сыграет на выезде против пермского «Амкара». Матч состоится 29 октября. В других матчах 11-го тура самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с тульским «Арсеналом» 1:1, грозненский «Терек» обыграл дома казанский «Рубин» 3:1, московский «Спартак» на выезде победил екатеринбургский «Урал» 1:0, а томская «Томь» дома была разгромлена махачкалинским «Анжи» 0:3. «Ростов» с 17 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице. 11-й тур «Уфа» — «Ростов» — 0:0 «Уфа»: Шелия, Аликин, Васин, Ванек (Игбун, 68), Засеев, Живоглядов, Фатаи, Сухов, Стоцкий, Обляков (Марсиньо, 81), Абдулавов (Кротов, 21) «Ростов»: Джанаев, Киреев, Гранат, Мевля, Гуйе, Байрамян, Препелицэ, Нобоа, Эзатолахи (Азмун, 78), Думбия (Полоз, 58), Григорьев (Ерохин, 62) Предупреждения: Фатай, 41, Стоцкий, 45, Ванек, 46 – Гуйе, 72