ХК «Ростов» на домашнем льду обыграл ХК «Славутич»

После удачного выезда в Самару, Барнаул и Нижний Тагил «кондорам» предстояло в родных стенах сразиться с грозным «Славутичем». Действующий чемпион принимал на своем льду чемпиона 2014 года.Начало получилось осторожным. Команды выжидали ошибок оппонента и не хотели рисковать. Такая игра продолжалась ровно два периода. В начале третьей двадцатиминутки Владислав Туник забросил свою четвёртую шайбу в чемпионате – 1:0. После этого отсиживаться в обороне уже не было смысла, и команды ринулись в атаку. Пошла открытая игра с обилием голевых моментов, опасных бросков и силовых приёмов. Через несколько минут гости счёт сравняли, но почти сразу же Иван Акимов вновь выводит ХК «Ростов» вперёд – 2:1. После десяти минут крайне напряжённой игры болельщики смогли вздохнуть с облегчением – тот же Акимов, а вслед за ним и Андрей Мартынов сняли все вопросы относительно итога матча – 4:1. На последней минуте смоляне сумели ещё раз пробить Николая Зубцова, и вновь в большинстве. Итога матча – 4:2. ХК «Ростов» одержал 22ую победу в первенстве ВХЛ – 21ую подряд.Повторный матч состоится в понедельник, 23 ноября 2015 года, в 19:30.Автор четвёртого гола в ворота «Славутича» Андрей Мартынов прокомментировал игру.–Давайте сначала о выездных матчах: как оцените эти шесть игр?– Получилась очень удачная серия, взяли почти сто процентов очков. Конечно, было тяжело ввиду длительных перелётов. Немного пришлось подругому играть, не так как мы обычно это делаем. Особенно тяжело было в начале первого матча с «Алтаем», но потом в течение игры перестроились, нашли в себе силы, сравняли счет и выиграли матч. Вообще, результатом все довольны. Хорошо, что так получилось.– По сегодняшнему матчу что можете сказать?– Получилось так, что мы только приехали с выезда. Было тяжеловато, не успели полностью восстановиться. Игроки «Славутича» очень хорошо двигались. Голов в двух периодах не было, но это не потому что игра была скучной – просто обе команды хорошо играли в обороне и не давали друг другу шансов забить. В третьем периоде соперник, видимо, немного расстроился: в какойто момент нам повезло чуть больше. Хорошо, что так всё получилось, мы выиграли. Думаю, что ключевым моментом стала наша вторая шайба, которую мы забили в большинстве. Это немного надломило соперника, а потом мы уже довели дело до конца.–В команде не все в строю, есть травмированные. Как команда выходит из положения?– Сейчас есть небольшие проблемы с составом – немного не хватает игроков. Приходится играть в три пары защитников, но я бы не сказал, что это для нас слишком большая проблема. Мы уже, можно сказать, привыкли. И на выезде так играли, и вот теперь дома, поэтому это особо на нашу игру не влияет.–Остались силы на второй матч?– Да, силы есть. Когда играешь перед своими трибунами, то это придаёт ещё больше энергии. Мы, конечно, настраиваемся на каждый матч, стараемся играть на победу. У нас была хорошая подготовка, поэтому сил достаточно.