ФК «Ростов» взобрался на вторую строчку турнирной таблицы

Игра началась с атак ростовчан. Хозяева поля много и успешно комбинировали, не стесняясь при первой возможности бить по воротам. Сначала счастья попытал Могилевец – чуть неточно. Через несколько минут желтосиние хитроумно разыграли штрафной. Маргасов навесил на Калачева, тот сделал скидку на Наваса, но его удар успел заблокировать защитник. Наконец хороший момент для взятия ворот возник у Калачева. Партнеры умело вывели его на завершающий выстрел с линии штрафной, но хавбек «Ростова» не смог толком попасть по мячу.Москвичи пришли в себя ближе к середине тайма. Сигналом для этого стал проход Ионова и прицельный удар метров с 12 – Джанаев выручил команду. Был шанс забить у Погребняка, но он не смог замкнуть со второго этажа подачу партнера. А вот Зобнину в схожей ситуации головой пробить удалось, однако «пятнистый» пролетел рядом со штангой.Незадолго до перерыва вновь активизировались наши ребята. Полоз обыграл защитника и решил выстрелить с острого угла – над перекладиной. Бухаров мощно пальнул из пределов штрафной – Габулов в броске выручил динамовцев, переведя мяч на угловой. После его подачи вновь самым расторопным оказался Бухаров от головы форварда «кожаный снаряд» полетел чуть выше цели.Вторая половина встречи поначалу проходила в спокойном русле, но вскоре она взорвалась. Новосельцев с правого фланга навесил в штрафную, а Бухаров пробил головой в падении. Габулов отбил мяч, но прямо на набежавшего Баштуша, который с метра вогнал его в ворота – 1:0! Вскоре «Ростов» мог забить снова. Хозяева поля разыграли угловой и после подачи Полоза с разворота ударил Нобоа – чуть выше ворот!Казалось, игра находится под контролем нашей команды, но тут Низовцев выписал второй «горчичник» нашему капитану – Калачев вынужден был поле покинуть. Сразу после этого мог отличиться Зобнин. К счастью, Джанаев, несмотря на легкий рикошет, с этим выстрелом справился.Оставшись в меньшинстве, наша команда не прижалась к своим владениям, а продолжала беспокоить Габулова острыми выпадами. Чуть выше цели пробил Могилевец. На дальней штанге замыкал подачу партнера, но чуть не дотянулся, Баштуш. Гости ответили своими атаками. Опасный удар с лета Денисова заблокировали защитники. Ионов бил из пределов штрафной, но после рикошета мяч прилетел в руки уже лежавшему на поле Джанаеву. А затем голкипер «Ростова» понастоящему спас свою команду после выстрела в упор Жиркова!Последние минуты этого матча стали самыми волнительными. После подачи с левого фланга Зобнин головой пробил в перекладину. А гол Погребняка не засчитал судья, определив нарушение правил в нашей штрафной со стороны нападающего. В самой концовке встречи Жирков мог сравнять счет, но его мощный удар тоже пришелся над перекладиной. «Ростов» отстоял минимальную победу и поднялся на второе место в турнирной таблице!«Ростов» «Динамо» 1:0 (0:0).Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев подвел итог поединку с московским «Динамо», в котором наша команда выиграла со счетом 1:0.– Вопервых, от лица всей команды хотели бы выразить соболезнования родным и близким всех погибших в авиакатастрофе. Это действительно трагедия... Что касается игры, то в целом есть удовлетворение от некоторых моментов как в первом тайме, так и во втором. Эмоциональное удаление, конечно, многое перевернуло. Тем не менее, в меньшинстве сыграли достаточно неплохо. При стандартах могли забить второй гол. Слава Богу, что все хорошо закончилось.– В работе тренера какое значение имеет удача?– Удача, помноженная на труд ребят, от этого в футболе многое зависит. В некоторых эпизодах у нас не получалось, но мы катились под мяч, ложились. Это и удача, и их самоотверженная работа.– Связка Байрамян – Азмун ранее наигрывалась?– В тренировочном процессе все смотрятся неплохо. Хорику нужно время, он достаточно хорошо тренируется и выглядит неплохо, поэтому ему отдали предпочтение.– Когда сможет играть Гацкан?– Еще неизвестно. После этой игры сделаем МРТ и посмотрим. Надеемся, что скоро, Саши нам не хватает.