Молодежка ФК «Ростов» обыграла сверстников из ФК «Кубань»

Молодежный состав ростовчан принимал на свем поле сверстников из Краснодара. Напомним, буквально несколько дней назад, в четверг, «молодежка» отдувалась за старших товарищей в матче 1/16 Кубка России, где проиграла в дополнительное время со счетом 1:0.Встреча с «Кубанью», помимо традиционного, соседского, подтекста, еще была интересна с точки зрения турнирной стратегии. Обыграв краснодарцев, ростовчане сравнивались бы с ними по количеству набранных очков (18), что позволяло «желтосиним» ворваться в группу лидеров. Безусловно, это было хорошей мотивацией.Начало встречи (к слову, в составе вышли девять человек, игравших в Питере) ознаменовалось двумя дальними выстрелами Николича и Канги. Пусть они прошли мимо цели, это свидетельствовало о серьезном настрое команды. На 17й минуте был прекрасный момент у Стуканова: вратарь кубанцев выскочил на перехват на дальний угол штрафной и ошибся. Евгений подкараулил ситуацию, но не попал по пустым воротам. А спустя некоторое время исправился на скорости справа ворвался в штрафную и перехитрил вратаря «Кубани», пробив низом 1:0.После забитого мяча «желтосиние» стали действовать хладнокровно, «по счету», не подпуская «Кубань» на ударную позицию. Однако, один опасный момент у гостей все же был: после навеса с левого фланга на дальнюю штангу, последовала скидка в центр на Стефановича, но удар форварда гостей успел сблокировать Лазуткин. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 на табло.Во второй половине встречи «Кубань» с первых минут перевела игру на половину поля ростовчан. И сразу создала опасный момент: Завезен опередил защитника и едва не протолкнул мяч в сетку. На 67й минуте вновь возник шанс у гостей. Суслов не смог зафиксировать мяч в воздушной дуэли со Стефановичем, набежавший Волчков бил по отскочившему мячу и попал в сетку с внешней стороны. Спустя четыре минуты к успеху был близок уже Стефанович. Он откликнулся на подачу с правого фланга и бил без помех из центральной зоны удача вновь была на стороне хозяев. Вскоре форвард «Кубани» упустил еще одну возможность сравнять счет: защитники «Ростова» забыли Стефановича на дальней штанге после подачи углового, однако тот в очередной раз не попал в цель из убойной позиции, пустив «снаряд» над перекладиной. В итоге гости с Кубани, как ни старались, не смогли распечатать ворота Владислава Суслова. Итог 1:0, и команда Игоря Гамулы вклинивается в лидирующую группу первенства молодежных составов.Основные составы сыграют 28 сентября 2015 года в 19:00.