ХК «Ростов» проиграл «Славутичу» второй раз подряд

22 февраля ростовские хоккеисты провели второй матч с командой «Славутич». Напомним, первую игру наши спортсмены проиграли с минимальным счетом 1:0 .Во второй игре команды порадовали зрителей гораздо большим количеством заброшенных шайб. 8 раз арбитры фиксировали взятие ворот. К сожалению, ХК «Ростов» смог отличиться всего дважды – по одной шайбе наши забили во 2 и 3 периодах. Остальные 6 раз лампочку за воротами зажигали игроки из Смоленска.Как сообщает официальный сайт команды соперника, в эпизоде с первым голом голкипер «Ростова» Михайлов допустил курьезнейший ляп, который позволил смолянам выйти вперед. Вратарь в одном из эпизодов выкатился далеко вперед, не попал по шайбе, и она издевательски заползла между его щитков в ворота. Автором гола стал Бадулин. В двух эпизодах второго тайма Михайлов сыграл также неуверенно, позволив Скородумову и Орлову в контратаках сделать отрыв «Славутича» более весомым.Теперь судьба «регулярки» решится через неделю. «Славутичу» для победы в регулярном чемпионате надо набрать четыре очка в матчах с аутсайдером лиги «Союзом».