Вторую игру турнира «Bucharest Truphy» ГК «Ростов-Дон» выиграл

Во второй игре турнира «Bucharest Truphy» ростовчанок ждал немецкий клуб «Битигхайм». Команда вязкая, как и любой германский клуб, с хорошей физической подготовкой и обязательно с высококлассным вратарем. Ростовчанки поначалу и увязли в защите соперниц, забуксовав с парой потерь, броском выше ворот и во вратаря, в итоге к 8й минуте зрители скучали, наблюдая счет 1:4 в пользу немок. Но неожиданно Екатерина Ильина решается в практически нереальной ситуации, падая в объятиях соперницы за лицевую линию, бросить по воротам, причем между ног голкиперу – и гол!!!Это и стало переломным моментом – в течение 3х минут Марина Ярцева и Владлена Бобровникова забрасывают еще два эстетских мяча – 4:4 и, почуяв неладное, тренер «Битигхайма» берет таймаут. Но донских красавиц уже не остановить – еще шесть минут немки отчаянно сопротивляются, но на 20й минуте гол Юлии Манагаровой проводит водораздел встречи – в дальнейшем лидировать в счете будут только россиянки.15:10 к перерыву и второй тайм как спектакль для болельщиков – «воздушки», переводы через 7метровую зону, эффектные комбинации с появлением линейных на фланге, а крайних на позиции линейных. При этом в обороне наши играли плотно и жестко – удаление за 3 двухминутки Владлены Бобровниковой тому подтверждение. Только когда соперник взял за 3 минуты до конца заключительный таймаут, ростовчанки обратили внимание на табло – 27:20 и позволили себе перевести дух. Финальная сирена возвестила о нашей победе 28:23 (15:10) и скорее всего о предстоящем матче за 3 место. Соперник определится позже.В Гандбольном клубе «РостовДон» заброшенными мячами отметились: Манагарова и Борщенко – по 5, Петрова и Бобровникова – по 4, Ильина – 3, Сливинская и Пунько по 2, Авдекова, Ярцева и Артамонова по 1.