https://rostov.ru/society/chrezvychajnuju-pozharoopasnost-objavili-v-14-municipalitetah-rostovskoj-oblasti.html

Чрезвычайную пожароопасность объявили в 14 муниципалитетах Ростовской области


19.07.2022, 14:17Комментариев: 0
Чрезвычайную пожароопасность объявили в 14 муниципалитетах Ростовской области
В Ростовской области в очередной раз продлили штормовое предупреждение из-за пожароопасности. В 14 муниципалитетах региона объявили высший, пятый, класс этого опасного явления.

По данным донских синоптиков, 19 и 20 июля чрезвычайная пожароопасность будет на северо-востоке области. Это Милютинский, Морозовский, Белокалитвинский, Советский, Боковский, Тацинский и Обливский районы. Аналогичная ситуация - в Тарасовском, Миллеровском, Кашарском, Усть-Донецком и Константиновском районах. Из Приазовья высший класс пожароопасности прогнозируют только в Неклиновском районе.

В остальных городах и районах Дона, включая Ростов, сохранится пожароопасность четвертого класса. Местным жителям не стоит разводить костры, жечь камыши и бросать окурки в сухую растительность. Это может стать причиной ЧП.
Вернуться назад