https://rostov.ru/society/bolee-200-domov-v-rostove-ostajutsja-bez-gorjachej-vody.html

Более 200 домов в Ростове остаются без горячей воды


8.07.2022, 12:03Комментариев: 0
Более 200 домов в Ростове остаются без горячей воды
В Ростове сотни многоквартирных домов с июня остаются без горячей воды. Об этом 7 июля в ходе совещания рассказал министр ЖКХ региона Сергей Сизиков.

В центральной части города горячей воды не было в 793 домах. Из них в 558 водоснабжение восстановили. Жителям остальных 235 до сих пор приходится греть воду в тазиках и кастрюлях.

Теплоснабжающая организация пообещала завершить работы к 10 июля. Если специалисты не обнаружат новых дефектов, через несколько дней горячая вода появится и в других домах, отключенных от теплосетей с июня.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал жестко контролировать ход выполнения работ и соблюдение нормативных сроков ремонта. Теперь ежесуточно власти города будут отслеживать ситуацию и в случае срыва сроков незамедлительно вмешиваться. Если потребуется, город должен помочь теплоснабжающей организации.

Напомним, ряд плановых отключений горячей воды в Ростове затянулся на недели и даже месяцы. Во время испытаний произошло так много аварий, что для ликвидации их не хватало людей.
Вернуться назад