Перейти к содержимому

Что вы читаете?

Сообщений в теме: 68

• Гости

Отправлено 14 December 2012 - 18:28

Какие жанры книг вы предпочитаете?
Что прочли недавно или что на данный момент читаете?
Ваши впечатления от прочитанной книги?

#2 Alex 3.14

Главный техник

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 20:39

Я последнее время увлекаюсь в основном постапокалиптической и просто фантастикой да всякой мистикой типа Лавкрафта. Сейчас вот по ночам читаю рассказы Брэдбери. Долгое время сопротивлялся, всё вспоминая непонравившийся мне когда-то в детстве рассказ "Чёртово колесо", а теперь, как оказалось, "дорос", и творчество его мне пришлось очень даже по душе - такая приятная "чернушка" :)

Из более "возвышенной" литературы прочитал несколько месяцев назад трилогию "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд - весьма вдохновляющее произведение. Только одну главу из третьего тома можно было бы раза в 4 сократить, но это уже детали. Кстати, благодаря этой трилогии у меня "на старости лет" наконец-то появился любимый герой :)

Ещё люблю книги про пиратство и художественные сочинения Жюля Верна ("документалистика" слегка напрягает).

• Гости

Отправлено 15 December 2012 - 15:24

Мне нравятся несколько жанров. Классика, приключения, детективы.
Люблю Джеймса Хедли Чейза, хоть он не современный писатель, его книги давным-давно выпущены (детективы) но они меня покоряют захватывающим приключением, острым юмором и интригами. Эдгара По тоже люблю.
Фантастика меня не вся привлекает. Но мне очень нравятся книги о "Конан Варвар", очень занимательно и интересно, помню когда я начинала только первые книги читать, я ночами с упоением читала и буквально "сьедала" книжку за сутки :-)

• Гости

Отправлено 10 April 2013 - 23:30

Макса Фрая "Лабиринты Ехо" читаю, четвертую книгу "Темная сторона". Всем любителям фэнтези рекомендую)

• Гости

Отправлено 11 April 2013 - 14:59

кстати про любителей фентези,недавно дочитала цикл Мартина Песнь Льда и Пламени,очень зацепила :)

• Гости

Отправлено 28 April 2013 - 11:57

Последнее что прочитал это было "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" в школьные годы

• Гости

Отправлено 31 May 2013 - 13:14

недавно открыл для себя замечательную книгу - Нравственные письма к Луцилию

• Гости

Отправлено 09 June 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияAspirin (14 December 2012 - 18:28) писал:

Какие жанры книг вы предпочитаете?
Что прочли недавно или что на данный момент читаете?
Ваши впечатления от прочитанной книги?

всем советую прочтитать книгу дориан грей оскара уайлда и ярмарку тщеславия теккерея.
можно посмотреть кино. дориан мне очень понравился от режисера оливера паркера
книги на все времена, на все эпохи, особенно сейчас, когда деньги стал решать все

• Гости

Отправлено 05 August 2013 - 19:35

Читаю сейчас в основном образовательную литературу, сейчас А. Свияш. "Хочешь быть здоровым, будь им."

• Гости

Отправлено 28 August 2013 - 11:10

Сейчас читаю "Психология лжи" Пола Экмана. Совтую, очень полезная книга. Учить и врать и распознавать ложь ))
Для тех, кто играет в покер особенно полезна!

• Гости

Отправлено 07 October 2013 - 05:23

Я читаю Вербера. Особенно понравилась серия про богов.

• Гости

Отправлено 01 November 2013 - 00:42

Прочел Элизабет Гилберт "Происхождение всех вещей". Интересный роман, с историческим уклоном, про жизнь ученого Альмы, жившей в 19 веке. Книга большая, но читается легко, нет предсказуемости, поэтому трудно отрваться от чтения.

• Гости

Отправлено 06 December 2013 - 09:26

Пытался Перумова прочитать, запутался в хронологии и бросил. А вообще интересная серия

• Гости

Отправлено 08 January 2014 - 14:18

Люблю сказки. Сейчас читаю "Преключения Незнайки и его друзей"

• Гости

Отправлено 23 May 2014 - 13:45

британский историк и писатель. Его книги - мировые бестселлеры, которые издавались в 33 странах.
Недавно прочла одну из его книг "Сашенька", книга оставила неизгладимые впечатления, её действия происходят в революционной России. Главная героиня-
молодая девушка оказывается охвачена бурей смертей и политических интриг.

#16 Tinki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 09:09

читаю все что под руку попадается)) сейчас Чака Паланика читаю.

#17 *Kitty*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 11:00

Я недавно полюбила книги Дэна Брауна, сейчас дочитываю его третью книгу о профессоре Лэнгдоне - Инферно, очень захватывающая!

#18 Devlin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 13:39

В основном читаю психологию и книги по бизнес-стратегиям.

#19 Пашан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 01:39

Предпочитаю читать ужасы Кинга и популярную психологию.

#20 Ingibora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 17:16

А я люблю книги ужасов, просто обожаю Кинга в этом плане)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных