Перейти к содержимому

Шкив коленвала.

Сообщений в теме: 4

#1 Nassman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:38

На Санта Фе перебирал мотор, и сейчас уже собираю его. Вот только не знаю, ставить новый шкив коленвала или нет. Как считаете? Старый вроде в нормальном состоянии.

#2 Nam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:45

Мне кажется, что поменять его все-таки стоит, лишним это не будет. Если сальник коленвала в плохом состоянии, то и сам шкив скорее всего требует замены.

#3 Jardemoxi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:51

Шкив коленвала на ваш автомобиль ведь не очень дорого стоит, вот здесь например можете на цены посмотреть - . Так что я бы на вашем месте его заменил. Вообще я считаю, что если перебирать двигатель, то обязательно нужно менять все сальники, прокладки, вкладыши, крепежные элементы, подшипники, кольца поршневые и шкивы.

#4 DarkCorp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 19:01

Согласен с предыдущим комментарием. Если уж двигатель разобран, то почему бы не поменять все детали, которые подвержены износу, чтобы двигатель после переборки как можно дольше прослужил.

#5 ostrovscky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 09:59

Просмотр сообщенияNassman (06 February 2018 - 18:38) писал:

На Санта Фе перебирал мотор, и сейчас уже собираю его. Вот только не знаю, ставить новый шкив коленвала или нет. Как считаете? Старый вроде в нормальном состоянии.

Мне кажется, что лучше перестраховаться и установить новый, тогда двигатель прослужит дольше. Кстати, мужики, кто-нибудь из вас покупал продукцию в Фаворит Инструмент? Если да, то как дела обстоят с качеством товара и доставкой? Спрашиваю, так как планирую там гайковерт пневматический ударный заказать, так что нужны отзывы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных