Перейти к содержимому

Вопрос к майнерам и фармерам Биткоинов

Сообщений в теме: 3

#1 Ravanil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 23:27

Ребятки, кто занимается уже давно Биткоинами, нужны советы. Я ток недавно надумал вложить деньги в криптовалюту и сейчас закупил все необходимое для простенькой фермы. Скажите, где Вы все держите, а то у меня пока что все лежит себе в обычной деревянной коробке...

#2 Lapuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 23:35

Как вариант, Вы можете купить себе какую-то стойку или же серверный шкаф - http://bestoffice.ru/part/rack19/gyders . Шкафчик подойдет для фермы из-за его компактности и изоляции звука. Если ферма дорогая, готовьтесь к тому, что все это будет создавать просто нереальный гул и жужжание. Я по началу в кладовке все держал, а то соседи жаловались и пару раз полицию даже вызывали...

#3 Karandash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 23:38

Если хотите сэкономить, можно и самому создать стойку или коробку для фермы. Там по сути нужны опоры и место под видеокарты с кулерами. Я себе купил в обычном магазине компьютерной техники большой системник и все засунул туда. Ферма не самая большая, но даже так окупился почти в 3 раза.

#4 Famen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 23:44

Вот экономить на этом я бы крайне не рекомендовал. Пишу с личного опыта, поскольку моя первая ферма просто сгорела днем, пока я был в универе. Пришел, света в квартире нет, ферма не работает, а бокс сделанный с ABS ( прочного пластика ) вовсе расплавлен... Спасло тогда только то, что с видяхами все было ОК, погорел блок питания и система охлаждения. Сейчас уже все упаковано на стойку с постоянным продувом)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных