Новости Афиша Объявления Справочник Форумы  Почта

Перейти к содержимому

Нужен ли сертификат электронной подписи сейчас?

Сообщений в теме: 6

#1 Ravanil

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 21:28

Как вы считаете нужен ли сертификат электронной подписи вообще? До этого не сталкивался с подобными вопросами, но вот сейчас войдя в бизнес по чуть-чуть начали напрягать с этим... Сам от юриспруденции далек, поскольку обычно всеми делами занимался личный юрист, но сейчас он ушел в отпуск и приходится всю бумажную работу делать самому.

#2 Karandash

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 22:02

Если не ошибаюсь сертификат электронной подписи ввели еще в 2008 году для всех предпринимателей. По крайней мере мой отец занимался этим вопросом еще в то время... Думаю Вам как предпринимателю, почитать про этот сертификат электронной подписи будет полезно - https://epinfo.ru/wiki/certifikat-elektronnoy-podpisi . Я сам далек от всех этих дел, но поскольку отец занимается продажами на рынке, некоторые детали знаю)

#3 Lapuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 22:46

Странные Вы вопросы задаете, конечно же нужен. Как же вас налоговая должна идентифицировать без вашей электронной подписи хахах) К тому же, зачем таскаться с кучей бумажек, если все можно официально сделать в онлайн режиме.

#4 Kudes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 22:50

Да тут нет ничего страшного. Обращаетесь в Аккредитованный центр сертификации ключей (АЦСК) и они Вам делают все за несколько часов. Это не должно занять много времени.

#5 Zinysik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 06:09

Сертификат? Мне кажется, что Вам сразу должны были выдать его.

#6 Lastha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 06:32

Конечно такой сертификат нужен и по-моему его надо было сразу делать, а вообще можете вот здесь все разузнать , мы с IT-Lite давно сотрудничаем, здесь ребята действительно профессионалы своего дела и найдут ответы на все Ваши вопросы.

#7 Wilbrand

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 13:48

да нужен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных